Делаем подарки к 8 марта своими руками



роза из бумаги
Наверное, каждая женщина с нетерпением ждет приближения одного из самых замечательных и нежных праздников – 8 марта. Не меньше беспокоятся о нем и мужчины. Правда, если первые жаждут его по причине получения безмерного внимания и заботы, то вторые думают о том, как же удивить свою вторую половинку и преподнести ей приятный сюрприз. Конечно, это весьма сложная задача, особенно с учетом того, что современную женщину трудно чем-либо удивить.
Выходом и отличным решением может стать подарок, сделанный в стиле «handmade». Возможно, это будет дополнение к основному подарку, но, так или иначе, обязательно произведет сильное впечатление. Другими словами, удивить подругу, маму, жену, знакомую можно с помощью вещи, сделанной своими руками. О том, какие поделки стоит дарить и как их делать, рассмотрим подробнее в статье.

Какие поделки лучше дарить?

Если вы четко решили подарить к 8 марта сделанную своими руками поделку, то у вас непременно возникнет вопрос, что выбрать, и какой «хендмейд» сегодня в моде. Поэтому приведем список наиболее популярных подарков подобного рода.
Пожалуй, популярнее и красивее подарка, чем цветы – нет, но раз дело касается поделок, то и цветы тоже должны быть оригинальные и сделанные своими руками:
Несомненным знаком внимания станет открытка, опять-таки придуманная и реализованная в домашних условиях.
Различная бижутерия – всегда в моде.
Конечно, выбор на этом отнюдь не ограничивается, ведь стоит только проявить немного фантазии и креатива, а дальше дело за малым.
красивая открытка

Подарки 8 марта своими руками: немного о секретах технологии

Создание подарков своими руками требует не только творческой выдумки, но и терпения, внимательности, а также понимания технологии их создания. Именно поэтому приведем несколько советов, как сделать подарок в стиле «хендмейд».
Как мы уже отмечали, одним из самых простых, но красивейших подарков на Международный женский день по праву считается букет. Одним из вариантов такого букета может стать набор пышных цветов из бумажных салфеток. Такая вещь легка в создании и требует минимальное количество материалов. В частности, вам потребуются:
  • ножницы;
  • клей;
  • степлер;
  • и, конечно, главный «ингредиент» – салфетки. Притом можно сочетать разные цвета, возможен и однотонный вариант.
Вооружившись всем необходимым, выполняйте следующие шаги.
  1. Складываете салфетки пополам.
  2. Скрепляете по центру скобами, используя степлер, и обрезаете по окружности.
  3. Расправляете лепестки, снимая кружки к центру, начиная с верхних слоев.
  4. Приклеиваете получившиеся цветки к основанию, которым может выступать, к примеру, воздушный шар.
бумажные цветы

Открытка своими руками к 8 марта

Опять же, используя свой творческий потенциал, можно создать любую открытку. Мы приведем один из примеров воплощения такой идеи.
Для создания открытки с цветами на 8 марта нам понадобятся:
  • бумага;
  • картон;
  • ножницы;
  • клей;
  • скотч;
  • декор (пуговицы, бисер).
Итак, шаги по созданию.
  1. Сложить картон пополам.
  2. Отогнуть два уголка с лицевой стороны будущей открытки, так, чтобы они совпали в середине.
  3. С помощью клея прикрепите к получившимся треугольникам маленькие бантики из бумаги.
  4. Заднюю поверхность можно украсить любым декором (бисер, вырезки бумажные и т.д.).
  5. После полного высыхания – положить под пресс.
Таким образом, какая бы идея подарка не пришла вам в голову, главное, что он был сделан вами. Это не только приятно удивит его получательницу, но и покажет ваше истинное искреннее отношение, поскольку подарки хенд-мейд делаются с любовью.
подарочная открытка