Открытки из бумаги своими руками: мастер-класс


 поздравительная открытка

Праздники – это смех, радость, вкусные блюда, вся семья за столом, подарки и, конечно, открытки. Они даже важнее, чем вкусные блюда и подарки, потому что и то, и другое, проходит и забывается, а открытка остается на долгую-долгую память. Ее можно положить в альбом, шкатулку, а если она очень понравится, то и поставить на полку и любоваться. Вещи, купленные в магазине, бывают очень красивыми. Но открытки из бумаги своими руками всегда во много раз краше и дороже именно по той причине, что они сделаны не просто из подручных материалов, а с частичкой своего сердца.

Когда актуальна поделка?

Дарить выполненные красивые открытки своими руками можно практически на любой праздник:
новогодние украшения

Техники, в которых можно выполнять открытки из бумаги своими руками

Выполнять поделки можно в самой разнообразной технике:
Если зайти в магазин и просмотреть весь ассортимент предлагаемой продукции, может показаться, что удивить родных и любимых людей уже ничем невозможно. Не нужно так думать, нужно попытаться доказать самому себе обратное. Например, открытка в технике квиллинг будет выглядеть как самый лучший магазинный вариант. Неужели такую тонкую деликатную работу, как объемные открыткисвоими руками, удалось сделать самому? Вот что будут спрашивать те, кто увидит готовый вариант.
А открытки своими руками в технике скрапбукинг зачаруют даже тех, кого вообще ничем удивить невозможно. И что самое удивительное – один взгляд на оконченный вариант, и кажется, что выполнить такое могут какие-то волшебники, а самому никак не удастся. Но достаточно посмотреть открытки своими руками: мастер класс, и все понемногу проясняется в голове и уже не кажется таким уж невыполнимым. А тот факт, что такой вещи больше ни у кого не будет, придает особый азарт и желание творить.
И ведь действительно именно такой картинки больше не будет. Потому что двое разных людей никогда в жизни не сделают идентичных вещей. Даже если вместе посмотрят один и тот же мастер-класс и будут сидеть друг возле друга в процессе работы, все равно получится различный результат. Люди-то разные. Вот и частичка каждого будет выглядеть совсем другой. И, конечно, первая работа получится далеко не такой идеальной, как хотелось бы. Особенно если остановить свой выбор на сложных техниках, таких как скрапбукинг или квиллинг.
объемная открытка

Красивые открытки своими руками, или Все придет с опытом

Такие красивые работы, как те, которые показывают в примерах, получатся, может быть, с первого раза, а может быть, намного позже. Но родные, те, кому предназначаются такие подарки, обязательно их оценят, в этом можно даже не сомневаться. Подарки, выполненные собственноручно, особенно на такой праздник, как Пасха, всегда ценятся во много раз дороже, чем купленные, даже если при покупке и были потрачены внушительные суммы.
Оценить открытки своими руками помогут видео с подробным изложением процесса изготовления. Такой универсальный мастер-класс существенно облегчит поделочную работу и новичкам, и тем, кто уже имел опыт поделок. Если же хочется полюбоваться богатым ассортиментом универсальных сюрпризов, то можно посмотреть открытки своими руками (фото).
И, самое главное, никогда не нужно думать, что что-то не получится. Нужно пытаться делать, тогда точно все будет в порядке. Есть же на этот случай хорошая поговорка: «Не боги горшки обжигают».
оригинальная открытка