Новогодняя вышивка

 Новогодняя вышивка
Новогодняя вышивка является частью традиции многих народов, поэтому она станет замечательным украшением и дополнит праздничную атмосферу. Вышивка гладью может украсить элементы интерьера и стать отличным декоративным дополнением, например, на скатерти или подушке. Вышивку крестом можно оформить в аккуратную рамочку и подарить близкому человеку на Новый год.

Новогодняя вышивка гладью

Для тех, кто предпочитает вышивать гладью, мы подготовили самые красивые схемы и мотивы, которые преобразят любое помещение. Оформите свою работу в красивую самодельную рамку из еловых веточек и шишек или украсьте витиеватым орнаментом краешек праздничной скатерти – в любом случае такое произведение будет дарить тепло и любовь.
Новогодняя вышивка
Цветочные мотивы всегда преобладали в тематике вышивки гладью. Схемы можно совмещать и изменять по своему усмотрению. Такие цветочки растопят даже самую лютую зиму и подарят тепло и уют. Вышивая цветочные узоры на Новый год, лучше отдавать предпочтение красным и коричневым тонам.
Новогодняя вышивка
Для рисунков новогодней и зимней тематики подойдут более «холодные» оттенки: синий, голубой, серебряный, сине-зеленый.
Новогодняя вышивка
Новогодняя вышивка
Новогодняя вышивка

Новогодняя вышивка крестом

Схем для вышивки крестом на Новый год настолько много, что вряд ли удастся привести здесь хотя бы половину примеров. Тем не менее, мы подобрали одни из самых красивых, разнообразных и трогательных композиций, которые помогут вам создать настоящий шедевр!
Для подарка подойдут такие мини-схемы новогодней вышивки крестом. Работы можно оформить в небольшие рамочки и подарить друзьям или коллегам по работе.
Новогодняя вышивка
Новогодняя вышивка
Новогодняя вышивка
Новогодняя вышивка
Более масштабные картины следует начинать еще за несколько месяцев до праздника, зато такие произведения поразят всех присутствующих на вашем торжестве!
Новогодняя вышивка
Новогодняя вышивка
Новогодняя вышивка

Как оформить вышивку

Если вы уже определились с рисунком и выбрали схему для вышивки гладью или крестиком, настало время выбрать «обложку» для вашего шедевра. Понятно, что если узор будет украшать скатерть, не нужна никакая рамочка, но как преподнести вышивку в подарок на Новый год?
Идеи для оформления работ:
  1. Рамочка для фотографий. Купить такую рамку можно в любом фото-ателье.
  2. Паспарту – сделайте паспарту своими руками из красивой художественной бумаги. Помните, что цвет и ширина паспарту могут выгодно подчеркнуть нюансы рисунка или, наоборот, выявить его недостатки. Новогодняя вышивка
  3. Маленькие пяльцы – обмотайте пяльцы красивой бечевкой или ленточкой и подарите вышивку крестиком на Новый год. Также можно пришить кружевную оборочку, чтобы создать подобие рамки.
  4. При помощи фурнитуры, которую можно купить в художественном магазине, сделайте небольшой кулончик и поместите внутрь свою работу. Такой вариант подойдет для совсем уж крохотных милых вышивок. В качестве альтернативного варианта, можно использовать основу из старого кулона или карманных часов, купленных на барахолке. Подобным образом можно оформить и большие круглые пуговицы.Новогодняя вышивка
Новогодние картинки для вышивки гладью и схемы для вышивки крестиком помогут вам определиться с выбором подарков для любимых и близких людей. Порадуйте своих знакомых самодельными милыми безделушками, которые всегда будут напоминать о ваших теплых отношениях.