Поделки на Новый год

 новогодняя поделка заяц
Самый любимый праздник для многих детей и взрослых, несомненно, Новый год. Различные народы отмечают его немного по-разному, но идея у всех общая. Он ассоциируется со сказкой, волшебством и исполнением желаний. Даже взрослые люди верят в могущество новогодней ночи и ждут чудес. Чтобы праздник удался, готовиться надо заблаговременно. Очень увлекательное занятие – новогодние поделки своими руками. Фотоуроки помогут освоить эту практику на первых порах. Если вы умеете шить и вязать, вам под силу создать настоящие символические шедевры для декорирования.

Новогодние поделки

Подготовка к Новому году – целый ритуал. Мы думаем заранее о том, что надеть, приготовить, кого пригласить, где отметить и т.д. Немаловажный вопрос, как украсить и подготовить дом. Сделайте символы праздника своими руками, и вы создадите неповторимую атмосферу. Потратив немного времени, можно создать необыкновенные подвески, ёлочки, змейки или лампочки из бисера. Поделки из бисера станут прекрасным украшением дома. Многообразие цветов и функциональность бисера позволяет создать самые красочные фигурки. Предложите детям сделать змею из бумаги или бисера, их обязательно увлечёт интересный процесс. Украшения для детейочень понравятся вашим малышам. Детки особенно охотно соглашаются мастерить на Новый год, а это отличный способ развивать творческие способности.
Поделки из пластилина развивают мелкую моторику, а какие чудесные персонажи можно слепить из этого материала! При помощи бумаги, картона, клея и ножниц есть возможность создать снежинки разной величины и формы или весёлые колпаки. Поделки, сделанные из бумаги и картона,очень оригинальны. Бумага, наверное, самая многофункциональная основа для изделий своими руками. Гирлянды, игрушки, аппликации, фонарики, вертушки – всё это делается из бумаги. Для изготовления открыток также без неё не обойтись. Поздравьте родных и близких открыткой, сделанной собственноручно, и им будет приятно вдвойне.
Вы можете сделать своими руками ёлку или символ наступающего года; например, если грядет год Змеи, то поделка змеибудет очень кстати, если наступающий год Кота, то котик, созданный своими руками, будет прекрасно выглядеть на празднике.
Очень интересные украшения получаются из шишек. Поделки из шишек привнесут новогоднего настроения, они необычны сами по себе и символизируют Новый год. Даже просто развесив шишки на ёлку, вы почувствуете приближение праздника.
Для декорирования подойдут макароны или пуговицы. Эти украшения очень оригинальны, вы точно не купите ничего подобного в магазине, выглядят они ярко и привлекают внимание. За основу используйте пластилин или мягкую игрушку. Такая поделка будет действительно уникальной.
новогодние поделки

Новогодние поделки 2015

В ход пойдут самые неожиданные материалы, например, макароны и тесто. Поделки из теста– красивы и долговечны, они могут стать замечательным презентом. Используя фигурные макароны, спрей-краску и клей, есть возможность сделать необыкновенную ёлочку. Вашу креативность обязательно оценят гости и домочадцы. Солёное тесто – экологически чистый и безвредный материал для создания новогодних фигурок. Если изготовлением занимаются дети, то процесс должен происходить под наблюдением взрослых, так как для закрепления изделия запекают в духовке.
Чем больше дети привлечены к самодеятельности, тем быстрее происходит общее развитие. Поделки помогают развивать память, смекалку и просто приносят удовольствие малышам. Главное – их заинтересовать. Для этого сделайте что-нибудь сами, например, из гофрированной бумаги. Пусть ребятишки понаблюдают за вашими действиями и попробуют повторить. Подталкивайте детей проявлять фантазию и самим создавать новогодние украшения. В детском саду и школе этому уделяют особое внимание и предлагают юным мастерам поздравить маму, сделав подарок самостоятельно.
Обязательно сделайте рождественского ангела. Эта милая игрушка будет не только украшением, но и оберегом.
Ну и конечно, какой может быть Новый год без маскарада? Подготавливая праздничный костюм, не забудьте о маске, и торжество пройдёт на высшем уровне.
поделка елочные шишки