10 необычных применений фена

Фен — незаменимое устройство в обиходе женщин. Однако многие из нас используют его исключительно по назначению, даже не догадываясь, какое это универсальное приспособление.

Вы будете удивлены, но его можно применять еще как минимум в 10 бытовых случаях. Каких? Предлагаем узнать об этом более подробно.

1. Удаление карандашных рисунков со стен



Детские “шедевры” легко устранить с помощь фена. Подогрейте феном разрисованные участки и протрите тряпкой. Чисто и быстро!

2. Липкий стикер



Иногда наклейка не поддается нашим усилиям. В таких случаях возьмите фен и немного подогрейте стикер, после чего он моментально Вас “послушается”.

3. Подгонка новых очков



Если новые очки немного спадают, включите фен на полную мощность и прогрейте дужки очков: они станут мягкими и податливыми, и Вы сможете подкорректировать их.

4. Сушка ногтей



Чтобы мгновенно высушить лак на ногтях, воспользуйтесь феном.

5. Застывший воск



Воск со стола легко удаляем, нагревая его феном.

6. Очистить зеркало в ванной



Если зеркало в ванной комнате запотевает и покрывается разводами, направьте на него фен и прогрейте. Все пятна постепенно исчезнут.

7. Отклеить пластырь



Фен поможет вам отклеить пластырь. Необходимо немного нагреть его теплым воздухом, после чего он легко отстанет от тела.

8. Для компресса



Если Вы поставили теплый компресс, важно поддерживать температуру. В этом Вам поможет фен.

9. Достать подгоревший пирог



Если пирог подгорел, прогрейте дно противня или формы феном, и выпечку будет достать гораздо легче.
10. Развлечение для маленьких художников



Чтобы нарисовать креативную картинку, можно использовать восковые мелки, мольберт и фен. Закрепляем мелки на мольберте и подогреваем их феном. Посмотрите, какая чудесная радуга!

Источник