Волшебная банка, сияющая в темноте: пошаговая инструкция. Эта вещь вызывает трепет…



Тайна всегда притягательна! Ну как обычная банка может светиться самостоятельно? Если ты знаком с таким чудесным изобретением, как люминофорные или люминесцентные краски, разгадка сама приходит к тебе в руки. Купив домой светящиеся в темноте краски, ты способен сотворить множество чудесных украшений для своего интерьера. Рассмотри эту подробную инструкцию, как из обычных банок из-под варенья получаются магически притягательные стеклянные сферы. Даже взрослые удивятся, увидев это явление. А о детях и говорить нечего! Привнеси немножечко волшебства в повседневность, это просто.
1. Выбери красивые банки. Чем более необычными они будут, тем удачнее получится поделка.

2. Светящиеся в темноте краски нескольких цветов — незаменимые компоненты волшебства. Их легко можно найти в магазинах для творчества или в Интернете.

3. Подготовь кисточки разных размеров.

4. Выдави немного краски из каждого тюбика на бумагу или дощечку.

5. Нанеси на поверхность банки точки разных размеров и цветов. Светящиеся краски достаточно густые и работать с ними легко.

6. Поставь банку на солнышко. Яркий свет зарядит краски солнечной энергией и благодаря этому они будут сиять!

7. Дело за крышкой: смажь крышечку клеем ПВА и присыпь блестками.

8. Вот такая нарядная банка получится в итоге! А что будет с ней в темноте?

Сияние, которое излучает волшебная банка в темном помещении, радует глаз! Посмотри видео о том, как сделать неординарную деталь для своего интерьера. Если в банку налить жидкость, она будет смотреться в темноте еще оригинальнее!
С помощью такой краски можно сделать светящийся стол, светящийся стул, необычно оформить детскую… Я бы разрисовала потолок такими красками — днем они практически незаметны, зато ночью! Чтобы попасть в сказку, не обязательно отправляться в путешествие и искать ее где-то далеко. Ты можешь сам сделать действительность сказочной! Покажи друзьям эту идею, если она тебе приглянулась.


Источник