Такой эксперимент понравится любому ребенку! Всё, что нужно, — запастись этим веществом…


Иногда так хочется чем-то удивить ребенка! Современные дети перестали восхищаться простыми вещами, их уже не так-то и легко удивить. Но такое развлечение будет иметь успех даже у тех, кто совсем не верит в волшебство. Еще бы: жидкость, которая моментально меняет свою структуру под воздействием внешних факторов, не может не заинтересовать!
Играть с этим веществом можно как угодно. В ответ на резкие движения жидкость превращается в простое тесто, твердеет. От плавных движений вещество растекается, как краска. Завораживающее времяпрепровождение… Посмотри видео о том, как сделать не ньютоновскую жидкость в домашних условиях. Держу пари, ты тут же захочешь ее приготовить!

Как развлечь ребенка

Всё, что тебе нужно для приготовления этого волшебного вещества, уже имеется на твоей кухне. Тебе нужно лишь смешать крахмал и воду в пропорции 1:1. Чтобы получить цветную субстанцию, можо добавить пищевой краситель. Этот домашний эсперимент запомнится ребенку на всю жизнь! Кто бы мог подумать, что скрасить досуг можно с помощью обычного крахмала…
https://www.youtube.com/watch?v=b13Pvd-xYw8

Источник