Рисуем пальчиками и ладошками.


Все детишки знают, что когда мы рисуем пальчиками и ладошки, то получаются самые замечательные произведения искусства. Как же приятно разглядывать через несколько лет эти картины и вспоминать, как ты рисовал своими руками. Эта нетрадиционная техника создания картин позволяет малышам почувствовать цветовую гамму, настроение, характер красок и, конечно, улучшает мелкую моторику, которая так необходима для хорошей успеваемости в школе. Самое интересное, что эта деятельность не утомляет детишек, она способна заменить даже самые дорогие игрушки. Что только детишки не придумают, ведь каждая картинка — это их внутренний мир. И так хорошо от мысли, что этот мир прекрасен!
Замечательная курочка, которая вышла погулять с цыплятками: Рисуем пальчиками и ладошками (22) Слониха и слонёнок вышли на прогулку в джунгли, и они счастливы вместе: Рисуем пальчиками и ладошками (36)Жеребята на прогулке: Рисуем пальчиками и ладошками (35)Оказывается, если рисовать пальчиками и ладошкой, то может получиться старинный замок: Рисуем пальчиками и ладошками (32)Это занятие можно совмещать с аппликацией: Рисуем пальчиками и ладошками (8)Весёлый зоопарк, состоящий из леопарда, слона, льва и черепахи: Рисуем пальчиками и ладошками (20)Рисуем пальчиками и ладошками (34)Рисуем пальчиками и ладошками (30)Посмотрите, как сделать пальчиковые игрушки для развития моторики рук у детей: Рисуем пальчиками и ладошками (28)А какие яркие и красочные получаются цветочки, их делать не только ручками, но и ножками: Рисуем пальчиками и ладошками (11)Рисуем ножками (1) Рисуем ножками (2) Рисуем ножками (3)На Новый год можно создать такую открытку для папы, мамы, бабушки, к каждому пальчику пририсовать снеговичка. Посмотрите, как сделать картины из осенних листьев. Рисунок «Рождественский ангел» способен вызвать только добрые чувства:
Рисуем пальчиками и ладошками (10)Рисуем пальчиками и ладошками (27)Как ещё можно создать рисунки с помощью рук? Вот, как это сделать.
Летящая бабочка:
Рисуем пальчиками и ладошками (1)Интеллигентный котик: Рисуем пальчиками и ладошками (2)Динозавр: Рисуем пальчиками и ладошками (3)Жираф: Рисуем пальчиками и ладошками (4)Рыбки плавают в пруду: Рисуем пальчиками и ладошками (5)Лошадка: Рисуем пальчиками и ладошками (6)Слоник: Рисуем пальчиками и ладошками (7)Собака: Рисуем пальчиками и ладошками (8)Весёлый гномик: Рисуем пальчиками и ладошками (9)Жар-птица: Рисуем пальчиками и ладошками (10)Зайчики: Рисуем пальчиками и ладошками (11)Вот такие замечательные шедевры мы рисуем пальчиками и ладошками.


Источник