Девочка в 5 лет с проблемой аутизма пишет потрясающие картины....


Аутизм — это  расстройство в нервной системе, которое ухудшает развитие человека, а также его возможность принимать участие в социальной жизни.  Но совсем маленькая жительница Великобритании Ирис Грейс,  доказала полную противоположность выше сказанному. Пятилетняя девочка  рисует  изображения невероятной красоты, которые имеют огромный  спрос среди покупателей.
Хоть Ирис только учится говорить, в то время как ее сверстники уже начали это делать, малышка знакомится с живописью и стоит заметить, сама прекрасно пишет картины.

Родители юного дарования говорят, что поначалу были очень обеспокоены поставленным диагнозом.  Они занимались  развитием речи с логопедом и в это время у ребенка начали замечать необычную тяготу к рисованию. Девочка  уже сама  различает цвета и хорошо знает, как они сочетаются друг с другом.
2
В интервью с матерью маленькой художницы, женщина замечает, что искусство положительно влияет на развитие девочки, и они порой вместе занимаются  рисованием.
3
Врач — логопед  рассказал о чудной истории,  когда у художницы только начались проявляться потрясающие способности. В тот день Ирис просто поразила его, нарисовав потрясающую картину, с капельки краски  неудачно попавшую на бумагу.
4
Врач девочки Картер-Джонсон  рассказал о том, что юное дарование знает много работ других художников и свое вдохновение для написания новых картин, она черпает после прослушивания музыки.
5
« Я вижу, насколько сильно девочка увлечена в своем искусстве, я верю, что она способна увидеть  вещи намного глубже, и может замечать то, чего не увидят другие. Ирис очень сильно увлекают вода, и движение  которые она   отображает в  своих  рисунках».
6
«У нее отличная зрительная память, что позволяет увидеть  впечатления, мысли девочки, зафиксированные в картинах»
7
«Искусство девочки дает возможность  разобраться в жизни, расширить спектр своего познания. И каждый на ее примере должен учиться,  и развивать способности подаренные нам свыше».
8
9
10
11
12
13
14
15
Источник: Источник