Чем занять детей дома

Детство – счастливая пора! Так считают многие, однако те, кто столкнулся в детстве с безразличием взрослых, не понаслышке знают, что детство бывает и не счастливым. Но каждый родитель хочет, чтобы его малыш рос веселым и правильно развивался и поэтому даже если у вас полный завал на работе и дома, найдите хотя бы 30 минут свободного времени и посвятите эти минуты своему ребенку. Кто-то скажет, что этого времени мало и будет прав, но те, кто в постоянных хлопотах согласится, что и 30 минут сложно порой выделить из своего графика (не считая выходных дней). Поэтому давайте рассмотрим, как можно занять ребенка интересным делом и подарить ему идеи для развития творческих способностей.
Поделки из цветной бумаги помогут маленькому ребенку изучить лучше цвета и развить моторику. Такие поделки можно поставить на полочку, а можно подвесить над кроватью ребенка. Создавая очередной шедевр из цветной бумаги, подумайте, как можно в этом увлекательном занятии подключить и обучение малыша. К примеру, можно делать аппликации различных животных или овощей. Также полезно и интересно будет вырезание геометрических фигур из цветной бумаги. А из фигур можно найти создавать разные аппликации.
shtampy-iz-ovowei-0079
shtampy-iz-ovowei-08
Штампы из овощей и фруктов покажут вашему ребенку как можно для творчества использовать подручные материалы. Внизу на картинке видно что такие штампики можно самим сделать из картошки, яблок и других овощей и фруктов.
штампы из яблок

shtampy-iz-ovowei-007
shtampy-iz-ovowei-00

А чтобы ребенок был занят и в то время как вы делайте свои домашние дела смастерите с ним вместе картонный домик. Конечно, на его создание уйдет много время, но, поверьте, он определенно будет счастлив.
shtampy-iz-ovowei-086
dom-iz=bumagi
Еще одно интересное творческое развлечение, это переделки из воздушных шариков. Любому ребенку будет интересно создавать что-то новое из ярких надувных шаров.
iz-sharikov
idei-iz-sharov-09656
На самом деле в интернете достаточно много идей для творчества с детьми, стоит только поискать. И не забывайте что каждый ребенок не зависимо от возраста, нуждается в вашей заботе любви/


Источник