Мастер-класс: как обвязать кольцо и превратить в красивую декоративную рамку...

Сегодня мы будем обвязывать колечко и превращать его в красивую декоративную рамку. Для этого нам понадобится:
  1.  Пластиковое кольцо.
  2. Крючок №1 (можно тоньше, у меня 0,95).
  3. Нитки «Пеликан» 100% хлопок.
Ход работы.
Берём наше колечко, у меня оно пластиковое чёрного цвета, другого в моём городе я не нашла, но в принципе это не столь важно, какого цвета будет кольцо, если вы всё сделаете правильно, то цвет не будет проглядывать сквозь вязку, хотя белое было бы идеально.
1. Складываем край пряжи петелькой, накладываем на него кольцо, хвостик кладём поверх рабочей нити и уводим его в сторону вязания. Вводим крючок в образовавшуюся петельку снизу вверх, вытягиваем ниточку через петельку. Далее опять накидываем нить, вводим крючок под кольцо и вытягиваем нить. И снова накидываем нить и провязываем её через петельку.

вязаный декор для скрапа
вязаный декор
вязание крючком
декоративные элементы
2. Так обвязываем польностью колечко, но при этом не забываем подтягивать ниточку и хвостик, чтобы вязка получилась плотной.
скрапукрашения
скрап материалы
обвязаное кольцо
обвязка
3. Оставляем хвостик «на свободе», для того, чтобы удобло было нитку подтянуть и чтобы внутри не осталось никаких складочек, а затем просто её обрежем.
декоративная рамка
4. Убедившись, что вязание плотное, цвет кольца не проглядывает, вводим крючок в первую петлю ряда и провязываем соединительной петлёй.
5. Набираем 4 воздушные петли, отсчитываем 4 петельки и вводим крючок в 5 петлю первого ряда, провязываем соединительной петлёй. У нас получилась арочка. Далее повторяем эти же действия, вяжем ажурные арочки.
6. Последнюю арочку соединяем с первой петлёй этого ряда, провязываем соединительной петлёй.
7. Далее вяжем ещё один декоративный ряд. Набираем 2 воздушные петли,накидываем нить,  вводим крючок в арочку, вытягиваем нить, на крючке 3 петли. Снова накидываем нить и протягиваем её через две петли. На крючке 2 петли.
8. Накидываем нить, вводим крючок в эту же арочку, вытягиваем нить, на крючке 4 петли. Снова накидываем нить и протягиваем её через все 4 петли.
9. Вяжем две воздушные петли, вводим крючок в следующую арочку, захватываем нить и протягиваем её через петлю на крючке.
10. Набираем одну воздушную петлю и повторяем действия от пункта 7 (вместо 2-х воздушных петель, теперь всегда набираем одну). Таким образом вяжем до конца ряда. Когда связан последний ажурный элемент, вводим крючок между первыми воздушными петлями и провязываем соединительной петлёй. Затягиваем нить, обрезаем и прячем. Наша рамочка готова!
Надеюсь вам понравился мастер-класс. Желаю вам вдохновения и творческих успехов!